您现在的位置:法制山东网 > 理论研究 >
监察部副部长于春生任广西纪委书记
责任编辑:FZSDBJ  来源: 广西日报   发布时间:2015-03-26

核心提示: 法制山东网讯 中共中央批准,于春生同志任广西壮族自治区党委委员、常委和自治区纪委书记;邓卫平同志不再担任广西壮族自治区党委常委、委员和自治区纪委书记职务,另有任用;周新建同志不再担任广西壮族自治区党委常委、委员职务,另有任用。 于春生简历 于


        法制山东网讯    中共中央批准,于春生同志任广西壮族自治区党委委员、常委和自治区纪委书记;邓卫平同志不再担任广西壮族自治区党委常委、委员和自治区纪委书记职务,另有任用;周新建同志不再担任广西壮族自治区党委常委、委员职务,另有任用。

  于春生简历

  于春生,男,汉族,1961年4月生,河北定兴人,1979年11月参加工作,1982年12月入党,中央党校研究生学历。

  现任监察部副部长。

  1979.11-1983.10 解放军38642部队战士、班长

  1983.10-1984.01 待业

  1984.01-1988.03 北京市朝阳区人民检察院法警、书记员(其间:1984.09-1987.06在中国政法大学函授法律专业专科学习)

  1988.03-1991.07 北京市朝阳区人民检察院助理检察员、副科级检察员

  1991.07-1994.11 北京市朝阳区人民检察院贪污贿赂检察科副科长、科长

  1994.11-1998.11 北京市朝阳区人民检察院检察委员会委员、贪污贿赂检察科科长、副处级检察员(其间:1995.09-1998.01在中央党校研究生院在职研究生班法学专业学习)

  1998.11-1999.06 北京市朝阳区人民检察院党组成员、检察委员会委员、反贪污贿赂局局长(正处级检察员)

  1999.06-2001.11 北京市朝阳区人民检察院副检察长、党组成员、检察委员会委员

  2001.11-2003.01 北京市人民检察院第二分院副检察长、检察委员会委员

  2003.01-2003.07 北京市人民检察院第二分院副检察长、党组成员、检察委员会委员

  2003.07-2007.04 北京市人民检察院党组成员、反贪污贿赂局局长、检察委员会委员(其间:2004.09-2005.01在中央党校进修二班学习)

  2007.04-2009.10 北京市纪委副书记

  2009.10-2012.10 中央纪委第四纪检监察室主任

  2012.10-2013.04 监察部副部长兼中央纪委第四纪检监察室主任

  2013.04- 监察部副部长

  第十八届中央纪委委员。




推荐新闻
应急管理新形势下基层安全生产工作存
机构改革以来,安全生产工作向应急管理工作转变,但是安全生产仍然是应急管理的重中之重。近年来,我...
向着深蓝出发
新华社北京4月21日电 题:向着深蓝出发献给人民海军成立70周年 新华社记者李学勇、樊永强、黎云 这是穿越百...

热点新闻

图文新闻
关于网站 | 网站声明 | 工作样证 | 制度规范 | 法规政策 | 人员查询 |
客户服务热线:010-86207909  违法和不良信息举报邮箱:zwfz001@163.com
京ICP备13022533号-3 京网文〔2016〕3433-412号 京公网安备 11010802020235号
网站建设:华夏视点科技(北京)有限公司

中 外 法 制 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

Copyright ◎ copy; 2005-2020 ZWFZ.NET Corporation, All Rights Reserved